Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Природные дары для поделок и игры»

8 месяцев

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

не предусмотрено

Использовании при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Программа «Природные дары для поделок и игры»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по развитию художественно –эстетических способностей детей 4-7 лет средствами народного и декоративно – прикладного искусства.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Колокольчик»

не предусмотрено

Программа «Колокольчик»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по развитию художественно –эстетических способностей детей 5-7 лет средствами и методами музыкально-художественной деятельности.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально- педагогической направленности «Обучение чтению»

не предусмотрено

Программа «Обучения чтению»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования социально-педагогической направленности предназначена для формирования у детей умения слогового чтения, а также умения самостоятельно мыслить, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи. Система занятий разработана с учетом основных принципов: последовательности, доступности, наглядности, индивидуализации, результативности.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Здоровячок»

не предусмотрено

Программа «Здоровячок»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности  детей 5-7 лет В процессе занятий у ребенка формируются жизненно важные двигательные умения и навыки (прикладные и спортивные – ловкость, сила, выносливость, связанные с выполнением  движений), приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «В гостях у сказки»

не предусмотрено

Программа «В гостях у сказки»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по развитию художественно –эстетических способностей детей 4-7 лет средствами обучения театральному искусству.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-коммуникативной направленности «Коррекционная работа»

не предусмотрено

Программа «Коррекционная работа»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по социально-коммуникативной  направленности  детей 5-7 лет.  Программа направлена на разностороннее развитие ребенка, его связной речи, фонематического слуха, творческого мышления, координации и мелкой моторики движений, правильной артикуляции звуков, внимания, памяти, логики.