Среднее профессиональное
«Ейский педагогический колледж» Краснодарского края
Преподавание в начальных классах
Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии. 2010 г.
ФГБОУВПО «Армавирская государственная педагогическая академия» г. Армавир
Педагогика и методика дошкольного образования
Организатор- методист дошкольного образования. 2014 г.

Переподготовка: ООО «Центр дополнительного образования» по программе «Менеджмент в образовании»  2016 г.

АНОДПО «Гуманитарно- технический университет» по программе:  «Логопедия и педагогика в общеобразовательных и дошкольных организациях» Квалификация: Учитель-логопед. 2021 г.

Курсы повышения квалификации: Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» «Специальные методики и технологии обучения и воспитания с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» 2021 г.

ООО « Высшая школа делового администрирования» «Оказание первой помощи»2021 г.
ООО «Центр дополнительного образования»«Соблюдение правил гигиены педагогическими работниками в образовательных организациях в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)»2021г

ЧОУ ДПО «АС –АВТОДЕБЮТ» «Информационные технологии в образовании» 2017 г.

9 лет, 4 мес.
8 лет, 7 мес.

Эссе на тему: «Взаимосвязь учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы»

Взаимосвязь учителя-логопеда и воспитателя в группе компенсирующей
направленности (логопедической) отличается от работы воспитателя в
других группах.

Консультации для педагогов

Поддержка семьи в речевом развитии ребенка

Первые три года жизни вы¬ступают решающими в развитии речи. Уже с грудного возраста малыши прислушиваются к звукам, наблюдают за движениями губ матери и отца, радуются, узнавая знакомые голоса.

Логопедия