Интеграция областей: «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

Задачи:

Дать детям первоначальные  представления о Дне Победы, защитниках отечества, участниках ВОВ.

Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление.

Формировать умение рассматривать  иллюстрации, участвовать в беседе, задавать вопросы, пытаться самостоятельно отвечать.

Пополнять активный словарь существительными: Победа, герой, солдат, армия, защитник.

Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых.

Предварительная работа:                                                                                                 Беседа с детьми на темы: «Кто такой герой?», «Что такое война?». Рассматривание иллюстраций по теме «Великая Отечественная война».

Материалы: магнитная доска, кукла Катя, иллюстрации по теме «Великая Отечественная война», коробка, пилотка, флажки (красный, зеленый).

Конспекты занятий