Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Разноцветные пальчики»

Реализуемый уровень образования

8 месяцев

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии)

не предусмотрено, согласно ст.92 ФЗ "Об образовании в Р Ф» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование(обучение)

Практики, предусмотренные образовательной программой

не предусмотрено

Использовании при реализации программы электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Программа «Разноцветные пальчики»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования по развитию художественно –эстетических способностей детей 2-4 года , программа нацелена на формирование у дошкольников художественной культуры как части духовной, на приобщение воспитанников к миру искусства.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Шахматы»

Реализуемый уровень образования

8 месяцев

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование(обучение)

Практики, предусмотренные образовательной программой

не предусмотрено

Программа «Шахматы»  определяет содержание и структуру деятельности педагога дополнительного образования физкультурно-спортивной  направленности предназначена для формирования у детей инициативы, логики, памяти, внимания, пространственного мышления, индивидуальности, самообладания, самостоятельности, эстетического вкуса и понимания красоты шахматных этюдов и комбинаций.