Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента г. Краснодар, 2005 г.
Психолог, Преподаватель психологии

Переподготовка: Общество с ограниченной ответственностью «Центр дополнительного образования» период с 12 октября 2015г. по 12 октября 2016г. по программе: «Педагогика и психология дошкольного образования» Дата выдачи: 12 октября 2016 г.

Курсы повышения квалификации: ООО « Высшая школа делового администрирования» по программе: «Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» . 20.10.2023 г.

ООО « Высшая школа делового администрирования» по программе: «Организация образовательной деятельности для детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»  20.11.2023 г.

ООО « Высшая школа делового администрирования» по рограмме: «Содержание и технологии деятельности педагога дошкольной образовательной организации в соответствии с ФОП и ФАОП ДО» .25.08.2023 г.

ООО «Федерация развития образования» по программе: «Профессиональные компетенции педагога дошкольного образования 2023/2024, необходимые для успешной реализации стратегических национальных приоритетов  в сфере образования».  02.01.2024 г.

ООО «Образовательный центр «ИТ-перемена» по программе: «Оказание первой помощи в образовательной организации». 15.08.2024 г.

14 лет 10 мес.
14 лет 3 мес.

Консультация для родителей "Здоровье ребенка в наших руках"

Закладывайте твердый фундамент здоровья ребенка еще в раннем детстве. Пока ветвь зеленая и гибкая, ее еще можно легко выпрямить.

Беседа с детьми подготовительной группы на тему: «Бравые солдаты»

Программные задачи: Продолжать представления детей о российской армии,  о разных родах войск их предназначении. Рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. Формирование потребностей и желания стать достойными защитниками своего Отечества. Формирование у дошкольников нравственно-патриотических чувств, обогащение и развитие духовно-нравственных отношений детей и взрослых.