Добрый день, дорогие родители. Чем занять дома ребенка 5 лет – такой вопрос, наверняка, возник у вас, исходя из данной ситуации. В таком возрасте у детей, как правило, энергия бьет через край и включается познавательный процесс. Значит, обычные игрушки уже становятся скучными, поскольку в них нечего изучать, а новые могут не предоставлять интереса к исследованию.

Разумеется, родители устают гораздо быстрее детишек и тогда встает вопрос, чем, собственно, занять ребенка дома, но так, чтобы помимо развлечения занятие еще и развивало малыша? Давайте разбираться.

Довольно часто происходит такая ситуация, где мама, по определенным причинам, не может продолжать игру с ребенком и ей необходимо заниматься своими делами (работа, дом). И иной раз родитель не видит другого выхода, кроме как посадить ребенка пяти лет либо перед телевизором, либо за компьютером и со спокойной совестью приступить к собственным делам.