Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Адыгейский государственный университет г.Майкоп, 2018 г.
Педагогическое образование

Переподготовка:
АНО ДПО «ВГАППСС» в период с 22 марта 2017г. по 28 июля 2017г. по программе дополнительного профессионального образования «Музыкальный руководитель в дошкольном образовании. Музыкальное воспитание и эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО» Дата выдачи: 23.07.2018г.

АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» в период с 3  сентября 2018г. по 27 ноября 2018г., по программе «Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых: Хореографическое искусство»  Дата выдачи: 28 ноября 2018г.

Негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный Центр «Персонал – Ресурс». по программе «Современные тенденции развития музыкального образования детей дошкольного возраста в условиях реализации «Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». 2017г.

ЧОУ ДПО «АС –АВТОДЕБЮТ» «Информационные технологии в образовании».2017 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Гарант-образование» по программе «Оказание навыкам оказания первой помощи». 2019 г.

Осень в гости к нам идёт (средняя группа)

Задачи: Обогащать эмоциональный опыт детей, совершенствовать двигательные навыки, стимулировать развитие творческой и двигательной активности.

Сценарии праздников

Консультация для педагогов детского сада "Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя на утреннике"

Разнообразна деятельность воспитателя на праздничных утренниках. В музыкальном развитии детей большая роль отводится воспитателю.

Консультации для педагогов

Консультация для родителей «Игры-упражнения дома с детьми»

Музыкально-дидактические игры направлены на развитие основных музыкальных способностей, которые необходимы ребёнку для полноценного восприятия музыки, её понимания, а значит, и более гармоничного развития в целом.

Беседа с детьми «Мой друг-светофор»

Цель: Познакомить детей с основными правилами уличного движения, рассказать к каким непоправимым последствиям приводит нарушение правил дорожного движения.