Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента г. Краснодар, 2005 г.
Психолог, Преподаватель психологии

Переподготовка: Общество с ограниченной ответственностью «Центр дополнительного образования» период с 12 октября 2015г. по 12 октября 2016г. по программе: «Педагогика и психология дошкольного образования» Дата выдачи: 12 октября 2016 г.

Курсы повышения квалификации: Негосударственное образовательное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион -МЦФЭР» программа: «Воспитательная работа и технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС ДО»  2020 г.

Негосударственное образовательное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион -МЦФЭР» по программе «Технология обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО» 2020г.

ЧОУ ДПО «АС –АВТОДЕБЮТ» «Информационные технологии в образовании» 2017 г.

ООО «Высшая школа делового администрирования» «Оказание первой помощи» 2021 г.

ООО «Центр дополнительного образования» «Соблюдение правил гигиены педагогическими работниками в образовательных организациях в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» 2021г.

11 лет, 4 мес.

Консультация для родителей "Здоровье ребенка в наших руках"

Закладывайте твердый фундамент здоровья ребенка еще в раннем детстве. Пока ветвь зеленая и гибкая, ее еще можно легко выпрямить.

Беседа с детьми подготовительной группы на тему: «Бравые солдаты»

Программные задачи: Продолжать представления детей о российской армии,  о разных родах войск их предназначении. Рассказать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. Формирование потребностей и желания стать достойными защитниками своего Отечества. Формирование у дошкольников нравственно-патриотических чувств, обогащение и развитие духовно-нравственных отношений детей и взрослых.