Организация платных образовательных услуг

В МБДОУ д/с о-в № 31 организованы дополнительные платные образовательные услуги с целью наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников, улучшения качества образовательного процесса, привлечения внебюджетных источников финансирования, повышение профессиональной культуры и педагогического мастерства педагогов.

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующему законодательству.

Порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ определяется Порядком оказания услуг на обучение воспитанников МБДОУ д/с  о-в № 31 по дополнительным образовательным программам, в том числе оказываемых на платной основе, разработанными в соответствии с законодательством Российской Федерации, законом Российской Федерации «Об образовании», Налоговым Кодексом Российской Федерации, Уставом МБДОУ.

МБДОУ оказывает следующие платные образовательные услуги:

• Группа «Театральный кружок»
  • Группа «Природные дары для поделок и игры»
  • Группа «Обучение чтению»
  • Вокальный кружок «Колокольчик»
  • Кружок «Топотушки»
  • Группа «Коррекционная работа»
  • Группа «Здоровячок»
  • Группа продленного дня

Стоимость оказания платных образовательных услуг определяется в соответствии с решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26 июня  2019 г. № 120 «Об утверждении тарифов на дополнительные услуги, оказываемые за плату муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными управлению образования администрации муниципального образования Кавказский район»  и утверждена приказом по МБДОУ д/с  о-в № 31 от 30.09.2019 г. №291/А «Об установлении стоимости платных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году».