В рамках проведения Всероссийского урока Победы, приуроченного к празднованию Дня Победы, целью которого было привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне, в детском саду прошел Урок Победы.

Ребята с интересом слушали о мальчике Вите Черевичкине, который жил в городе Ростове-на-Дону и отважно боролся со своими помощниками – обученными голубями, против немцев. Птицы, как бойцы-разведчики, несли в расположение советских войск важные сведения из города.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию у дошкольников патриотизма на примере героического прошлого участников ВОВ, трудового подвига русского народа в годы военного времени, а также воспитанию духовно-нравственной основы, любви к природе и к братьям нашим меньшим.