С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в МБДОУ д/с  №31 прошла  тематическая  "Цветочная неделя".

Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги в дистанционном режиме попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную  природой.

Многообразной была эта неделя. Дети вспоминали и изучали новые цветы не по картинкам, благо наша щедрая весна, подарила нам возможность знакомиться с разноцветьем природы воочию. На территории домашнего участка, растет очень много цветов, поэтому дети могли  дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат.

Дети рисовали цветы на бумаге, делали аппликации, рассматривали иллюстрации, презентации с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Садовник», в дидактические игры «Найди цветок по описанию», «Собери букет» и др., учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.