Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особенному торжественно.

С детьми старшего дошкольного возраста прошло запоминающееся мероприятие «Светлая Пасха».

Благодаря наглядной презентации детям рассказали про традиции и обычаи на Пасху. Пели песни, водили хороводы, читали стихотворения. Играли в народные игры: носили яйца в ложках (пронеси и не урони), проверяли дружбу на прочность (прокати и не стукнись) раскрашивали пасхальное яйцо(кто быстрей). Все были счастливые и довольные.

Вся работа, проведенная в детском саду, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.