12 октября 2018 года на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение   учителей-логопедов Кавказского района, по теме: «Проектная деятельность в работе учителя – логопеда (лепбук)».

В районном методическом объединении  приняли участие более 25 детских садов района.

Рассматривались вопросы по совершенствованию профессионального мастерства педагогов в проектной деятельности, современные формы педагогических технологий с детьми с тяжелыми нарушениями речи, использование интерактивной обучающей папки- лепбук.

Наши учителя — логопеды  Корнюхина А.В.,  Фадеева Я.А.,  выступили с докладом и презентацией по теме: «Проектная деятельность в работе учителя – логопеда в ДОУ по лексической теме «Времена года» для детей старшего дошкольного возраста.

С каждым годом количество детей с речевой патологией неуклонно растет.  Именно поэтому, в настоящее время, необходим комплексный подход к коррекционно-педагогической работе с такими детьми. Это требует слаженной работы целого персонала специалистов.

Проведение РМО способствовало повышению качества коррекционной – работы в образовательном процессе и повышение профессиональной компетенции специалистов  с учетом требований ФГОС.

Подготовил