Сегодня в Мирском сельском поселении администрацией Кавказского района и сотрудниками ОГИБДД Министерства внутренних дел России по Кавказскому району состоялось мероприятие патруль "серебряного возраста " для родителей, посвященное теме использования Детского Удерживающего Устройства.

На базе детского сада 31 , для родителей проведён мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств. На мероприятие прибыли родители и 5 отделений, которые входят в Мирское поселение Кавказского района. Неравнодушные бабушки и дедушки рассказали молодым родителям о видах детских удерживающих устройств, применяющихся при перевозке детей автомобильным транспортом. Была затронута тема, в каком возрасте и где в салоне автомобиля можно перевозить юных пассажиров. В ходе мероприятия родители задавали вопросы не только об автокреслах, они интересовались, в каком возрасте и при наличии каких документов, разрешается несовершеннолетним управлять мототехникой. На эти вопросы отвечал инспектор по пропаганде, который напомнил родителям, о том что для управления велосипедом, несовершеннолетними, также имеется определенный свод правил. При управлении вело и мототехникой необходимо иметь средства пассивной защиты.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. После беседы родителям были вручены памятки и вымпелы с названием социальной кампании "Приоритет жизнь ", которая проводится на территории района.

Подготовил