23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны.

При подготовке к тематическому развлечению была организована и проведена большая работа.

Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Развлечение прошло очень интересно и весело.

Прозвучало очень много трепетных стихов и песен, танцев. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах «Соберись в поход», «Полевая кухня», «Передай снаряд».

В завершении мероприятия ребята получили памятные подарки. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.