Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России.

Второе его название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года. Педагоги нашего учреждения большое значение уделяют патриотическому воспитанию дошкольников, так как дошкольное детство важнейший период становления личности человека, когда закладываются основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире обществе и культуре. В преддверии праздника воспитатели с дошколятами и их родителями (законными представителями) приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России.

Акция «Окна России». К украшению окон ребята подошла с творчеством и воображением используя яркие символы.  Каждый постарался запечатлеть свою любовь и уважение к родной стране через картины, нарисованные своими руками.  Поучаствовали в флешмобе «Будущее России», дошколята ответили на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Несмотря на возраст, ребята твёрдо усвоили, что скоро праздник - День России. С праздником, великая Россия!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!