Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня "День Памяти и Скорби" по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

21 июня 2023 г. в МБДОУ д/с о-в №31 п. Мирской МО Кавказский район прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Средняя группа "Ромашка" приняла участие в возложении цветов к обелиску Славы.

Наши дети – будущие защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству.

22 июня у обелиска Славы в Мирском с/п прошло торжественное возложение венков и цветов в День памяти и скорби! Коллектив и воспитанники МБДОУ д/с о-в №31п. Мирской МО Кавказский район приняли участие в мероприятии и почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания.