Космос — это нечто загадочное и неизведанное, это мир планет, звезд и других загадочных объектов.

В нашем детском саду, в канун Дня космонавтики  с 6 по 10 апреля прошла тематическая неделя, посвященная этому замечательному дню.  В космическую тему погрузились все  педагоги, дети и  родители, ведь эта тема интересует всех, без исключения, и взрослых и детей. 

Несмотря на то, что все мы находимся в режиме самоизоляции, неделя "День космонавтики" прошла очень интересно и содержательно.

Педагоги построили образовательный процесс, используя информационно-коммуникационные технологии, социальные сети,  таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. В тематической неделе участвовали все группы. Воспитатели и специалисты транслировали мастер- классы, онлайн-консультации, которые помогали родителям вести  работу с детьми дома. Малыши смотрели мультфильмы, слушали рассказы, рассматривали иллюстрации о космосе. 

Дети старших групп вместе с родителями и педагогами  изучали звездное небо, созвездия и планеты, узнали  о первом космонавте  - Юрии Гагарине и других российских космонавтах.  Мы очень благодарны всем родителям, которые активно участвовали в космической неделе. Каждая семья представила продукты своей совместной деятельности: рисунки, аппликации, макеты  и многое другое.

Подготовил