В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 15.02 по 20.02. 2021 года, проходит «Декада дорожной безопасности».

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Основные задачи для детей дошкольного возраста:  

  1. выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;  
  2. Формировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;  
  3. формировать на протяжении воспитательного  процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В дни прохождения акции воспитателями были разработаны занятия, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал и др. В каждой группе прочли и вспомнили художественные произведения по правилам поведения на улице и на проезжей части дороги.

Педагоги и специалисты спланировали и провели ряд мероприятий  для родителей: беседы, консультации о «Безопасности детей на дорогах- забота взрослых, пример родителей» провели Акцию «Автокресло детям».

Подготовил