Социализация ребенка с Синдромом Дауна в ДОУ общеразвивающего вида

Распространение в нашей стране процесса интеграции и инклюзии детей с ограниченными возможностями психического и физического здоровья в образовательных учреждениях является не только отражением времени, но и представляет собой реализацию прав детей на образование, которое закреплено законодательно.

Работа с родителями

Консультация для педагогов «Роль музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании дошкольников»

В наше время остро стоит проблема духовно-нравственного воспитания детей. Период дошкольного детства очень важен в этом отношении, ведь именно с этого возраста в сознании ребёнка формируются элементарные представления о семье, о родном крае, об Отечестве. Дети узнают много нового и интересного об историческом прошлом своего народа, о культурном наследии.

Консультации для педагогов