Консультация для педагогов детского сада "Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя на утреннике"

Разнообразна деятельность воспитателя на праздничных утренниках. В музыкальном развитии детей большая роль отводится воспитателю.

Консультации для педагогов

Отчет о проделанной работе за летний - оздоровительный период в первой младшей группе «Гномы» за 2019год

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. На летне-оздоровительный период были поставлены  следующие цели и задачи.

Консультации для педагогов

Эссе на тему: «Взаимосвязь учителя-логопеда и воспитателя логопедической группы»

Взаимосвязь учителя-логопеда и воспитателя в группе компенсирующей
направленности (логопедической) отличается от работы воспитателя в
других группах.

Консультации для педагогов

Сенсорное развитие детей раннего возраста

Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе.