Интегрированные образовательные области: «познание», «коммуникация», «художественное», «физическая культура».

Виды деятельности: игровая, продуктивная, коммуникативная, двигательная, познавательно – исследовательская, восприятие художественной литературы.

Программные задачи:
Образовательные: стимулировать речевую активность, способствовать получению положительных эмоций в процессе закрепления основными приёмами лепки, совершенствуя умение раскатывать комочек теста между ладонями прямыми движениями, придавать дискообразную форму путём сплющивания теста между ладонями.
Развивающие: развивать у детей образное восприятие, воображение.
Воспитывающие: воспитывать добро, заботливое отношение, гостеприимность и уважение к другим.

Предварительная работа: беседа на тему «Встречаем гостей», повтор песни «я пеку, пеку…», пальчиковая гимнастика.

Материалы и оборудование:
Демонстрационный: куклы, посуда.
Раздаточный: тесто, дощечки, тарелки, салфетки, различные крупы для украшения.

Конспекты занятий